Руслан Сагитов: ООО «Степь» примет участие в пилоте по маркировке и осенью отчитается о результатах

Источник: The DairyNews
Эксперимент по маркировке в системе "Честный знак" – это не инициатива переработчиков молока. Об этом в комментарии The DairyNews заявил директор ООО «Степь» Руслан Сагитов.
Руслан Сагитов: ООО «Степь» примет участие в пилоте по маркировке и осенью отчитается о результатах

- Кто-то тестирует лекарства от COVID, кто-то "Честный знак". Наше предприятие вошло в число 20 молокозаводов России, на базе которых будет проводиться очередной эксперимент по маркировке "Честный знак", - сообщил он. - Правда в стране и мире пандемия, работа затруднена, и неизвестно, когда мы сможем кого-то пустить на свое производство поэкспериментировать. До конца осени мы все должны провести и отчитаться о результатах, посмотрим, как это будет.

- Напомню тем, кто не следит. Это не инициатива переработчиков, мы не страдаем от контрафакта и тем более не хотим за это платить. Решение принято правительством России. Пробуем как-то адаптироваться, - добавил Руслан Сагитов.

Ранее предприятие обратилось в ФАС с претензиями к маркировке готовой молочной продукции.

Однако, ФАС не сочла нужным реагировать на внедрение системы. В последствии срок обязательной маркировки молочной продукции был перенесен на 2021 год.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью