«Руском» откроет на Алтае молочную ферму

Источник: dpomsk.ru
Омская компания «Руском-Агро» откроет на Алтае молочную ферму. Это будет второе производство компании, которое работает на территории соседнего региона.
Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области сообщила сегодня, что ООО «Руском-Агро» намерено вкладывать деньги в развитие молочного комплекса в Алтайском крае.

«В ближайшее время мы будем встречаться с администрацией Алтайского края. Планируем построить в этом регионе молочную ферму на 1,2 тысячи голов», - заявил в Минсельхозе председатель совета директоров КГ «Руском» Темури Латария.

На Алтае уже есть одно предприятие, которые открыли омичи — ООО «Алтайские колбасы».

Как передает официальный сайт Алтайского края, глава региона Александр Карлин встречался с сотрудниками колбасного предприятия. Во время беседы с коллективом он немало внимания уделил инвестиционным программам «Рускома». По словам Темури Латарии, Алтайский край для бизнесмена привлекателен тем, что инвесторам уделяется много внимания и руководство региона дает большой портфель предложений по поддержке.

Немало инвестиционных проектов холдинг реализовывает и на территории Омской области. В октябре 2012 года «Руском-Агро» открыл с Кормиловском районе в селе Сосновка свиноводческий комплекс мощностью 100 тысяч голов свиней в год. В марте 2013 года был открыт комбикормовый завод. Его производственная мощность 10 тонн продукции в час. Также на территории завода есть элеватор единовременного хранения зерна объемом 30 тысяч тонн. В июне 2014 года заработали модернизированные цеха обанкротившегося птичника «Морозовская курочка». На птицефабрике будут выращивать индейку.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью