Румынские овцы угрожают безопасности США

Источник: kurkul.com
Одну из важнейших баз системы противовоздушной защиты США в Европе, находится в селе Девеселу на юге Румынии, окружили овцы местного фермера.

Владелец животных требует убрать базу с полей, где пасется его стадо. Зато американцы требуют у фермера, чтобы он пас своих овец местах. Через животных срабатывают датчики безопасности, которые размещены на ограждениях системы обороны.

Фермер аргументирует свой отказ тем, что поселился здесь еще в 2007г. До появления американской базы в Румынии. Он отказывается покидать территорию без достойной компенсации.

Мужчина судится с Минобороны Румынии за землю. Местные власти уверяют, что человек не имеет соответствующих документов на землю.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью