Руководство MGT Muuga Grein Terminaal хочет снизить плату за перевалку зерна через суд

Источник: tass.ru
Руководство зернового терминала MGT Muuga Grein Terminaal в Мууга обратилось в суд с целью снизить плату за перевалку зерна в Таллинском порту, сообщает ERR.

С 2013 года правление терминала добивается пересмотра минимальной перевалочной платы, которую берет Таллинский порт вне зависимости от объема переваленных грузов, уточняется в сообщении. При этом данная плата, по мнению портовиков, не отвечает реалиям эстонского рынка зерна и гораздо выше объема произведенных работ.

По словам председателя правления MGT Muuga Grain Terminaal Яна Липинского, компания из года в год выплачивает штрафы. Так он отмечает, что в 2018 году штраф за невыполнение минимально гарантированного объема составил 66,7% от общей суммы.

Поскольку с руководством порта договориться не удалось, правление терминала обратилось в суд.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью