Руководство «Ливенского мяса» подозревается в сокрытии 7 млн рублей

Источник: kommersant.ru
Управление СКР по Орловской области возбудило уголовное дело в отношении врио гендиректора ОАО «Агрофирма "Ливенское мясо"» (входит в группу «Коротыш») Геннадия Селеменева, сообщили в ведомстве.

Его подозревают в сокрытии денежных средств (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ, до трех лет лишения свободы). По версии следствия, с февраля по апрель 2018 года подозреваемый, «заведомо зная о приостановлении расходных операций по расчетным счетам предприятия в связи с задолженностью по налогам», умышленно сокрыл 7 млн руб., за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам.

Как считают в СКР, подозреваемый сокрыл деньги «путем осуществления расчетов с контрагентами с использованием счетов третьих лиц». В декабре в беседе с “Ъ-Черноземье” в СКР говорили, что дела в производстве ведомства нет. Однако «Ливенское мясо» находится в процедуре банкротства, и в банкротных документах уголовное дело фигурирует уже больше месяца.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью