Руководители новгородской молочной фермы, поставляющей товар в Петербург, не платили сотрудникам зарплату два месяца

Источник: vnovgorode.ru
В Крестцах после вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачена заработная плата на сумму около 300 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре, надзорное ведомство проверило в крестецком ООО «Великое село» соблюдение требований трудового законодательства.

Выяснилось, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед 12 работниками за апрель - май 2018 года на общую сумму около 300 тысяч рублей.

По данному факту прокурор района в отношении директора предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

В настоящее время задолженность погашена полностью.

Добавим, что ООО «Великое село» производит в Крестецком районе на местном молочном заводе разнообразную продукцию, которую потом поставляет, в том числе и в Северную столицу, где у компании находится головной офис.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью