Руководители крупных хозяйств Томской области пройдут стажировку в Австрии

Источник: www.70rus.org
Руководители 15 крупных хозяйств Томской области пройдут стажировку в Австрии в декабре 2011 года, сообщает официальный портал ОГАУ «Аграрный центр Томской области».
Руководители 15 крупных хозяйств Томской области пройдут стажировку в Австрии в декабре 2011 года, сообщает официальный портал ОГАУ «Аграрный центр Томской области».

В рамках совместного проекта администрации региона и торгово-промышленной палаты, в Томск второй год подряд для обмена опытом приезжает делегация из Австрии. Темой визита 2011 года стал агропромышленный комплекс.

«Первый этап обучения будет состоять из трехдневного семинара, который пройдет с 23 по 25 сентября в Томске. После этого в декабре 15 руководителей крупных хозяйств нашей области отправятся на стажировку в Австрию», — сообщает пресс-служба аграрного центра.

В эти дни в Томской области работает делегация специалистов по животноводству из Австрии. В состав делегации вошли специалисты АПК Австрии, которые проведут семинары для руководителей хозяйств Томской области по животноводству, растениеводству, кормопроизводству, переработке мясной и молочной продукции. В пятницу они посетят молочный комплекс СПК «Нелюбино» Томского района.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью