Руководителем департамента сельского хозяйства Кемеровской области утвержден Андрей Ариткулов

Источник: kommersant.ru
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев утвердил в должности начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрея Ариткулова. Как сообщила пресс-служба администрации региона, с 17 сентября чиновник временно исполнял обязанности начальника департамента, неделей ранее он занял должность первого заместителя руководителя ведомства.

В 2005−2018 годах Андрей Ариткулов занимал руководящие должности в коммерческих предприятиях Иркутской и Кемеровской областей. Перед этим он в течение трех лет работал в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по Кемеровской области: сначала — старшим и главным государственным налоговым инспектором, затем — заместителем начальника отдела камерального контроля.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью