Руководитель ООО «Новокурское» заплатит штраф

Бывший директор ООО «Новокурское» признан виновным за совершенные преступления, предусмотренные тремя статьями Уголовного кодекса Российской Федерации.
Бывший директор ООО «Новокурское» признан виновным за совершенные преступления, предусмотренные тремя статьями Уголовного кодекса Российской Федерации (312, 315, 177). 

В Бейском районном отделе судебных приставов находится сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «Новокурское» многомиллионной задолженности в пользу кредитной организации, фонда социального страхования, налоговых органов и т.д. 

В целях взыскания задолженности, судебный пристав-исполнитель наложил арест на племенных коров в количестве 126 голов на общую сумму около трех миллионов рублей. Животные оставлены на ответственное хранение директору ООО «Новокурское». 

Директор, являясь ответственным хранителем и будучи предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за отчуждение арестованного имущества, передал коров в счет погашения задолженности третьему лицу, поясняет пресс-служба управления ФССП по Хакасии. 

По данному факту дознавателем Управления возбуждено уголовное дело. В ходе дознания выявлены новые эпизоды преступной деятельности руководителя сельхозпредприятия, по которым также возбуждены уголовные дела. Директор предприятия, имея многомиллионную задолженность перед кредитным учреждением, предупрежденный судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ не предпринял мер по ее погашению. Кроме того, не исполнил решение суда о погашении задолженности по договору поставки. В ходе расследования вина директора доказана полностью. 

Суд признал виновным бывшего директора ООО «Новокурское» и назначил ему наказание в виде штрафа в 17000 рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью