Руководитель обанкротившегося холдинга «Агрорусь» подозреваются в злоупотреблении полномочиями

Источник: kommersant.ru
Прокуратура Карагайского района Пермского края в ходе проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Агрорусь» выявила нарушения прав работников, а также факты злоупотребления полномочиями руководством общества.
 Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что в 2012 - 2014 годах по указанию руководителей этого агропромышленного холдинга 12 объектов недвижимого имущества - производственные площадки, базы, крытые помещения, хранилища и многое другое было незаконно продано по фиктивным договорам и заниженным ценам аффиллированным лицам. Все это привело к вынужденному банкротству общества и увольнению работников. В результате неправомерных действий должностных лиц ООО «Агрорусь» причинен имущественный ущерб на сумму более 9 млн. руб. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, которые по результатам их рассмотрения приняли решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

ООО «Агрорусь» было признано банкротом в 2015 году. 68% долей принадлежало ООО «Елисей», которое выпускало молоко под торговой маркой «Елисейское». «Елисей» принадлежит бизнесмену Антону Кытманову. В холдинг также входило хозяйство «Воскресенское». Холдинг был основан кинопрокатчиком Александром Флегинским, но несколько лет назад он продал его господину Кытманову.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью