РСХБ направил на развитие АПК РФ более 690 млрд рублей

Источник: The DairyNews
По итогам работы за 8 месяцев 2018 года АО «Россельхозбанк» выдал отечественным аграриям 696 млрд рублей, что на 5,6% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Банк наращивает поддержку отрасли в том числе в рамках программы развития сельского хозяйства до 2020 года, программы льготного кредитования АПК, поддерживая реализацию крупных инвестиционных проектов и направляя значительные объемы средств на текущие цели, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

РСХБ оказывает существенную поддержку аграриям в проведении сезонных работ. С начала 2018 года на эти цели было направлено 212 млрд рублей против 190 млрд рублей годом ранее.

По состоянию на 01.09.2018 года кредитный портфель РСХБ по направлению АПК составил 1 229 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью