Розничная сеть «Магнит» стала лидером по обработке ветеринарных сертификатов в «Меркурии».

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор на официальном сайте опубликовал отчет по итогам первых дней работы ФГИС «Меркурий». Согласно статистике «Магнит» возглавил ТОП-5 хозяйствующих субъектов по количеству оформленных электронных ветеринарных сертификатов.

В настоящий момент все поставщики компании перешли на работу в информационной системе, продукция отгружается в сопровождении электронной ветеринарной документации в соответствии с новыми требованиями законодательства. В случае если у партнеров возникают вопросы, специалисты «Магнита» оперативно дают разъяснения и консультации по работе в системе.

С экономической точки зрения ФГИС повышает производительность как поставщика, так и компании, позволяет перейти с бумажного на электронный документооборот, снижает затраты на ветеринарное обслуживание и обеспечивает полную прослеживаемость перемещения грузов, заявили в пресс-службе ритейлера, которую цитирует The DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью