Розничная сеть «Избенка» будет закрыта в течение 2,5 лет

Источник: rns.online
Компания «Вкусвилл», владеющая торговыми сетями по продаже натуральных продуктов «Избенка» и «Вкусвилл», закроет все магазины «Избенка» в ближайшие 2–2,5 года, рассказал RNS управляющий по внешним коммуникациям «Вкусвилл» Евгений Щепин.
«Это вопрос 2–2,5 лет», — сказал он, отметив, что компания не отказывается от бренда «Избенка» полностью, под ним по-прежнему будет выпускаться молочная продукция, представленная в магазинах «Вкусвилл».

«Мы сохраним его (бренд. — RNS) на молочной продукции, потому что «Избенка» - магазины по продаже молочной продукции, - рассказал он. – Вся молочная продукция будет всегда брендирована «Избенка», даже когда магазинов «Избенка» не будет».

Процесс по закрытию магазинов «Избенка» начался около двух лет назад, компания открывает магазины с более широким ассортиментом, «Вкусвилл», поблизости «Избенок», что приводит к закрытию последних.

«Это происходит уже на протяжении пары лет, поблизости «Избенок» открывается «Вкусвилл», и «Избенка» естественным образом умирает», - пояснил Щепин.

В 2017 году планируется увеличить сеть «Вкусвилл» на 200 магазинов и закрыть 50 «Избенок», рассказал RNS владелец сетей Андрей Кривенко.

«Двести», - сказал он, отвечая на вопрос, сколько новых магазинов будет открыто в этом году. - А «Избенок» 50 закроем, «Избенка» себя исчерпала».

Максимальный охват сети «Избенка» пришелся на конец 2015 году - она состояла из 300 магазинов. В настоящее время у компании 335 магазинов «Вкусвилл» и около 100 магазинов «Избенка».

Розничная сеть «Избёнка» была запущена в 2009 году, ее ассортимент состоял из молочных продуктов, основной концепцией был отказ от продукции с использования сухого молока и консервантов. В 2012 году была запущена вторая сеть - «Вкусвилл», ее ассортимент был значительно расширен.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью