«Ровеньки-маслосырзавод» намерен увеличить энергомощность предприятия в полтора раза

Источник: kommersant.ru
Белгородское ООО «Ровеньки-маслосырзавод», входящее в воронежскую группу компаний «Сырный дом», планирует увеличить энергомощность предприятия более чем в 1,5 раза, до 1,6 МВт/, сообщила пресс-служба ГК.
Потребность в увеличении электрической мощности завода возникла в связи с его расширением и открытием цеха по производству сыров в ноябре 2017 года. Тогда было запущено производство 18-20 т сыров в сутки стоимостью 2 млрд руб. До последнего времени электропитание завода осуществляла одна линия. Для обеспечения бесперебойности работы оборудования потребовалось присоединение дополнительной линии и изменение категории надежности электроснабжения предприятия, пояснили в компании. В рамках реализации проекта построена подстанция с двумя трансформаторами и увеличенной мощностью. Ввод ее в эксплуатации должен добавить 2,5 МВт к существующим мощностям, увеличив общий показатель до 3,5 МВт. Реализация проекта по электрификации предприятия находится в 90%-ной стадии готовности, заверили в пресс-службе: завершить все работы планируется в ближайшие месяцы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью