«РОТА-АГРО» увеличит площадь посевов под кормовые культуры

Источник: The DairyNews
В группе компаний «РОТА-АГРО» определили планы на предстоящий сельскохозяйственный сезон. В 2019 году площадь посевов будет увеличена почти на 15% за счет ввода в оборот залежных земель, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Весенний сев планируется провести на площади около 7 тысяч гектаров. Поля агрохолдинга будут засеяны однолетними и многолетними травами на сено и сенаж, кукурузой на силос, а также яровой пшеницей, ячменем и овсом. В хозяйствах уже началась подготовка к весенне-полевым работам.

«В полном объеме заключены договоры на поставки ГСМ, сейчас мы ведем мониторинг цен и определяемся с поставщиками семян и минеральных удобрений. Вся техника после уборочной была законсервирована и поставлена на зимнее хранение. Весной предстоит ее расконсервировать и провести техническое обслуживание перед новым сезоном. В поля выйдем в установленные агрономические сроки», — сообщил директор сельхозпредприятий ГК «РОТА-АГРО» Владимир Шнитко.

В компании также добавили, что в этом году ожидается пополнение парка сельхозмашин.

«На сегодняшний день агрохолдинг располагает 50 единицами сельхозтехники. Это комбайны, сеялки, тракторы, плуги, культиваторы. Однако в связи с тем, что мы ежегодно увеличиваем посевные площади, руководство приняло решение о закупке дополнительно 19 сельскохозяйственных машин в течение ближайших двух лет. Первые девять единиц техники поступят в хозяйства уже в текущем году. Это станет ощутимой поддержкой для аграриев и, конечно, скажется на качестве и темпах проводимых работ», — отметил технический директор ГК «РОТА-АГРО» Сергей Крипиневич.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью