"РОТА-АГРО" планирует вывести свои предприятия на полную мощность в 2018 году

Источник: interfax-russia.ru
Группа компаний (ГК) "РОТА-АГРО" в следующем году должна вывести свои предприятия на мощность 70 тонн молока в сутки, сообщила "Интерфаксу" в среду соучредитель ГК "РОТА" Алла Налча (Саблина).
"Наши амбиции велики: мы собираемся довести объем производства высококачественного молока до 70 тонн в сутки. (...) На полную мощность выходим в августе 2018 года", - сказала А.Налча (Саблина) в ходе IV Международного агропромышленного молочного форума.

Она добавила, что ГК уже сегодня является одним из крупнейших производителей молока в Московской области и намерена и дальше наращивать свои позиции.

В состав ГК "РОТА-АГРО" входят два предприятия по молочному племенному животноводству. В их числе - молочно-товарная ферма "РОТА-АГРО "Благовещенье", рассчитанная на четыре тыс. голов крупного рогатого скота, которая была введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. В обработке предприятия находится около пяти тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Основное направление - производство молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью