"РОТА-АГРО "Благовещенье" увеличила производство молока в 2017 году в три раза

Источник: The DairyNews
Как сообщили в пресс-службе «РОТА-АГРО «Благовещенье», производство молока в хозяйстве в 2017 году увеличилось с 354776 кг молока до 1118678 кг, пишет The DairyNews.
Молочно-товарная ферма «РОТА-АГРО «Благовещенье» была введена в эксплуатацию год назад. На сегодняшний день общее поголовье составляет 3114 голов крупного рогатого скота из них 1546 дойные коровы.

До конца 2018 года планируется увеличить поголовье до 3500. «РОТА-АГРО «Благовещенье» рассчитывает укомплектовать стадо за счет собственного потенциала.

В 2019 году планируется увеличить поголовье коров до 4000, чтобы предприятию выйти на полную мощность.

«Естественно, что достижение всех этих темпов было бы невозможно без людей, которые каждый день находятся на производстве и добиваются таких высоких показателей», — отмечает и.о. директора молочно-товарной фермы «РОТА-АГРО «Благовещенье» Владимир Шнитко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью