«Ростсельмаш» разрабатывает соглашение об участии компании в промзоне в Египте

Источник: ria.ru
Компания "Ростсельмаш" находится в стадии разработки соглашения об участии компании в российской промышленной зоне в районе Суэцкого канала в Египте, сообщил президент ассоциации "Росспецмаш" и совладелец завода "Ростсельмаш" Константин Бабкин.

"Мы находимся в стадии разработки соглашения на данный момент. Раскрывать подробности пока преждевременно", - пояснил Бабкин.

В конце января 2017 года в компании сообщили, что "Ростсельмаш" начал свое участие в промышленной зоне в районе Суэцкого канала в Египте. Первые поставки техники были выполнены. Тогда же в ответе на запрос агентства говорилось, что производство техники компании "Ростсельмаш" в промышленной зоне пока не стартовало, но проводятся активные работы по скорейшему запуску и реализации проекта.

Россия и Египет в начале февраля 2016 года подписали меморандум о создании российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала для локализации производств российских компаний, ориентированных на рынки Египта, Африки и Ближнего Востока. В промзоне предполагается производство грузовиков, сельскохозяйственных тракторов, продуктов нефтехимии, железобетонных изделий.

"Ростсельмаш" - группа компаний, в которую входят 13 предприятий, выпускающих технику под брендами Rostselmash, Versatile, Farm King, Buhler.

На сборочных площадках в России, США и ЕС изготавливается полная линейка машин и оборудования для агробизнеса: от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование. На данный момент агромашины "Ростсельмаш" востребованы в более чем 50 странах мира.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью