Ростсельмаш планирует вложить более 3 млрд руб. в создание окрасочного комплекса

Источник: interfax.ru
Комбайновый завод "Ростсельмаш" (MOEX: RTLM) (Ростов-на-Дону, входит в группу "Ростсельмаш") планирует вложить более 3 млрд рублей в создание окрасочного комплекса, сообщил генеральный директор предприятия Валерий Мальцев на встрече с сельхозтоваропроизводителями в четверг.

"Сейчас ведем проектирование окрасочного комплекса. Он будет находиться внутри нашего завода. Срок реализации - 2022 год, объем инвестиций - более 3 млрд рублей", - сказал он. Создание данного комплекса "даст совсем другой уровень стойкости для ультрафиолета, тумана и т.д. краске и более высокую цену продукции на вторичном рынке".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью