Ростсельмаш и Новосибирская область договорились о скидке на покупку техники для сибирских аграриев

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону, входит в группу "Ростсельмаш") и Минсельхоз Новосибирской области подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее льготы для аграриев сибирского региона на покупку сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба Минсельхоза в четверг.

"Поставка зерно- и кормоуборочных комбайнов (за исключением Дон-680 и Nova), косилок самоходных, адаптеров, тракторов серии 2000 и 3000 будет осуществляться для новосибирских сельхозпроизводителей на льготных условиях: с дополнительной скидкой 5% от стоимости техники, сложившейся после предоставления покупателю скидки в соответствие с постановлением правительства РФ N1432 "Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники", - пояснили в министерстве.

Подписи под соглашением поставили министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко и коммерческий директор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" Алексей Швейцов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью