Ростовский арбитраж утвердил продажную цену Кагальницкого молокозавода в 130,4 млн рублей

Источник: kommersant.ru
Арбитражный суд Ростовской области утвердил начальную продажную цену имущества ОАО «Кагальницкий молокозавод» в размере 130,4 млн руб. Владелец завода Виталий Кизявка считает такую оценку заниженной.

«Но, апелляцию мы подавать не будем, поскольку это уже сделал МТС-банк. Они также не согласны с такой ценой»,— сказал господин Кизявка. Он добавил, что «возобновлены переговоры с МТС-банком о выводе предприятия из банкротства». Детали переговоров Виталий Кизявка раскрывать не стал.

Кагальницкий молокозавод был объявлен банкротом в августе 2014 года, после того как МТС-банк потребовал возврата более 750 млн руб. Кагальницкий молокозавод (торговая марка «На лугу») начал работу в 2003 году, является крупнейшим переработчиком молока в Ростовской области, мощности предприятия составляют 200 т в день. Кредиты МТС-банка владельцы завода брали в 2012 году с целью погашения займов, взятых ранее на строительство предприятия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью