Ростовские ветеринары задержали более четырех тонн сырья для кубанского молокозавода

Источник: kommersant.ru
Как сообщила Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных, ветеринарные инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД задержали в Егорлыкском районе грузовик, в котором перевозилось 4, 32 тыс. литров молока.
Водитель сообщил, что молоко приобреталось в личных подсобных хозяйствах для переработки на молокозаводе в с. Горькая Балка Новопокровского района Краснодарского края.

Водитель не смог предъявить ветеринарные документы на продукт, в связи с чем он был привлечен к административной ответственности по статье КоАП РФ «Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов», предусматривающей штраф в размере 5 тыс. руб.

Как пояснили «Ъ» в Ростовской областной станции, задержанное молоко было помещено на склад временного хранения, где оно будет находиться до окончания исследования на предмет безопасности употребления.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью