Ростовская область: В Кашарском районе после искусственного осеменения отелилась первая корова

Источник: The DairyNews
В хуторе Вишневом отелилась первая в Кашарском районе корова, оплодотворенная искусственным путем, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ГБУ РО «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с ПО».

Белый с рыжими пятнышками бычок симментальской мясомолочной породы появился на свет во вторник, 16 мая. Имени у малыша еще нет. Однако, первый в своей жизни ветеринарный осмотр он уже прошел.

По словам ветеринаров, здоровье малыша не вызывает опасений. Он активный, и весит около 50 килограммов. Новоиспеченная мама Зорька по заверениям ветврачей также себя чувствует хорошо.

На базе государственной ветеринарной службы Дона сегодня действуют пять пунктов по искусственному осеменению скота: в Сальском, Миллеровском, Кашарском, Чертковском и Боковском районах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью