Ростовская область: Рост цен на молочные продукты в феврале не превысил 2,2%

Источник: rostov.rbc.ru
По итогам февраля в Ростовской области наибольшие удорожание среди продовольственных товаров зафиксировано на плодоовощную продукцию.

Как сообщает региональное статистическое ведомство, рост цен на эту категорию товаров по сравнению с предыдущим месяцем ускорился с 6,7% до 9,6%.

Наиболее заметное удорожание пришлось на овощи - порядка 15%. Цены на фрукты повышались более умеренными темпами — всего на 3,7%. На такие типы товаров как молочная продукция, сыры, рыбопродукты и мясопродукты рост не превысил 2,2%. Наиболее заметным оказалось увеличение цен на яйца — порядка 9%.

Всего же, по данным Ростовстата, по результатам февраля удорожание на региональном потребительском рынке составило 0,9 %, что в целом сосуществует уровню текущего среднероссийского показателя (0,7%).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью