Ростовская область получит 31,44 миллиона рублей на молочное производство

Источник: deloru.ru
Ростовская область получит 31,44 миллиона рублей на развитие молочного производства.

Финансирование будет выделено из федерального бюджета, указано в постановлении Правительства Российской Федерации.

Денежные средства будут выделены на 1 кг реализованного или отгруженного на собственную переработку молока. Подобные меры предусмотрены в рамках подпрограммы «Развитие молочного скотоводства», государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

Согласно данным Ростовской области, на данный момент регион занимает пятое место по объему производства молока в России - 1,08 миллионов тонн в год. Основная доля, 84% от общего объема молока, приходится на личные подсобные хозяйства, 10% - на сельскохозяйственные организации, 6% - на крестьянско-фермерские хозяйства.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью