Ростовская область направит 109 млн рублей на мелиорацию в этом году

Источник: kommersant.ru
Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский на заседании правительства в среду.
«В 2014 году планируется отремонтировать и ввести в хозяйственный оборот мелиорационные системы на 5,4 тыс. га земель. На эти цели из бюджета области выделено 30 млн руб. и из федерального бюджета в порядке софинансирования выделено еще 79 млн руб.»,— сказал господин Рачаловский. По его словам, поставленную задачу планируется выполнить до конца текущего года, на данном этапе идет подготовка документов. Министр также отметил, что всего в регионе числится 228 тыс. га мелиорируемых земель, из которых только 45 тыс. га действительно орошаются. Субсидии ежегодно направляются на ремонт мелиоративных систем и увеличение площади снабжаемых ими земель.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью