Ростовская область — на международном продовольственном форуме в Шанхае

Источник: k-vedomosti.ru
На проходящей с пятого по седьмое мая крупнейшей международной продовольственной выставке Sial China в Шанхае представлена сельхозпродукция, произведенная в Ростовской области.

Россия впервые принимает участие в этом престижном и представительном международном форуме. Делегацию России возглавил глава Минсельхоза Александр Ткачев, делегацию Ростовской области – замглавы региона Вячеслав Василенко. Регион также представляют сотрудники областного Минсельхоза, Агентства инвестиционного развития, бизнесмены и предприниматели.

«Наша область занимает лидирующие позиции по производству зерновых, подсолнечника, овощей открытого грунта, молока, а также занимает первое место в России по производству мяса утки и индейки, растительного масла. На выставке Sial China мы представим продовольственный потенциал Ростовской области. Производимые нашими аграриями продукты отвечают всем стандартам качества», — отметил В. Василенко.

По его словам, делегация Ростовской области проведет переговоры с представителями крупных ритейлеров из КНР, заинтересованных в ведении совместного бизнеса и реализации инвестпроектов на Дону.

«Наша цель – достойно представить Ростовскую область, заинтересовать профессиональных участников продовольственного рынка в развитии сотрудничества в сфере производства продуктов питания», — заявил Игорь Бураков, гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области.

По сведениям организаторов Sial China, всего на выставке будут участвовать не меньше трех тысяч экспонентов из шестидесяти стран, форум планируют посетить более 65 тысяч профессионалов пищевой индустрии. Одновременно с этим форумом состоится крупнейшая в КНР выставка вин, а также выставка упаковки и пищевых технологий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью