США 15.01.2010

Рост спроса на говядину и КРС в США

Источник: www.emeat.ru
Цены на говядину и КРС в США продолжали укрепляться на прошедшей неделе. Причина: улучшение спроса. Улучшению на рынке фьючерсов также способствовало ожидание трейдерами негативных последствий нынешней холодной зимы в плане сокращения производства КРС и говядины. По данным Министерства сельского хозяйства США, забой кастрированных бычков и телок на прошлой неделе в стране составил 637 тыс. голов (+21% по сравнению с предыдущей неделей и +5% по сравнению с аналогичной неделей прошлого года).
Цены на говядину и КРС в США продолжали укрепляться на прошедшей неделе. Причина: улучшение спроса. Улучшению на рынке фьючерсов также способствовало ожидание трейдерами негативных последствий нынешней холодной зимы в плане сокращения производства КРС и говядины. По данным Министерства сельского хозяйства США, забой кастрированных бычков и телок на прошлой неделе в стране составил 637 тыс. голов (+21% по сравнению с предыдущей неделей и +5% по сравнению с аналогичной неделей прошлого года). Живой вес и вес разделанных туш несколько сократились по сравнению с предыдущей неделей и более сильно — прошлым годом. Ранее в течение длительного периода наблюдался рост массы животных.

Средняя цена на кастрированных бычков в живом весе при этом составила 84,17 долл. за центнер (в США 1 центнер = 45,3 кг). Это несколько выше показателя предыдущей недели и прошлого года.

Есть ожидания, что спрос на говядину будет улучшаться, когда американцы, после ослабления кризиса, станут чаше ходить обедать в рестораны. Уже реально наблюдается улучшение показателей работы подобных заведений, что является хорошим сигналом для производителей КРС и говядины.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью