Рост цен на молоко в Тюменской области может положительно влиять на состояние отрасли - власти региона

Источник: interfax-russia.ru
Повышение цен на молоко и молочную продукцию в Тюменской области может положительно влиять на общее состояние отрасли в регионе, говорится в сообщении пресс-службы главы Тюменской области со ссылкой на замдиректора департамента АПК региона Рустема Бетляева.

По словам Р.Бетляева, приведенным в сообщении, в 2013 году на 3% снизилось валовое производство молока в Тюменской области. Не последнюю роль в этом, по мнению замглавы департамента, играла предшествующая году сильная засуха, "низкая экономическая эффективность также наложила свой отпечаток".

Однако, считает Р.Бетляев, увеличение цен будет повышать и рентабельность производства. Это вернет интерес инвесторов к отрасли в целом, что является одним из залогов будущего молочного животноводства, пояснил он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью