Рост товарооборота РФ и Намибии связан увеличением поставок продтоваров и сельхозсырья

Источник: ria.ru
Рост товарооборота между Россией и Намибией связан с увеличением поставок из РФ продукции химпромышленности, продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, минеральных продуктов, сообщает пресс-служба вице-премьера – полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

В четверг в Виндхуке прошло восьмое заседание межправительственной российско-намибийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сопредседателем которой с российской стороны является Трутнев​​​. Намибийскую часть комиссии возглавляет заместитель премьер-министра, министр международных отношений и сотрудничества Нетумбо Нанди-Ндайтва.

"По словам Трутнева, наблюдается прогресс во взаимоотношениях России и Намибии: объем товарооборота за 2018 год по сравнению с 2017 годом вырос в 7,4 раза и составил 14,9 миллиона долларов. Увеличение объема российско-намибийского товарооборота связано с ростом российских поставок продукции химической промышленности, продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, минеральных продуктов", - говорится в сообщении.

"У наших стран есть потенциал по наращиванию товарооборота. В частности, интерес проявляют российские производители удобрений и химической продукции, техники для горной, нефтегазовой промышленности и строительства, авиатранспорта", - приводятся в сообщении слова Трутнева.

Отмечается, что Нетумбо Нанди-Ндайтва призвала деловые круги России и Намибии с активнее взаимодействовать для развития эффективного многостороннего партнерства.

"Надеюсь, что российские компании смогут эффективно сотрудничать с намибийскими партнерами в сфере торговли и инвестиций", - цитирует Нетумбо Нанди-Ндайтва пресс-служба полпредства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью