Рост инвесторов в АПК Калужской области привел к нехватке земель для новых ферм

Источник: ria.ru
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов сообщил, что из-за высокого интереса инвесторов, вкладывающихся в агропромышленный комплекс региона, возникла проблема в виде нехватки земель для крупных сельхозпроизводителей.
В пятницу в Торгово-промышленной палате в Москве прошло представление инвестиционного и экономического потенциала Калужской области​​​.

По словам Артамонова, сельское хозяйство в Калужской области не может не развиваться повышенными темпами, так как регион находится рядом с крупнейшим рынком сбыта сельскохозяйственной продукции – с Москвой и Московской областью.

"Мы сейчас очень активно занимаемся привлечением инвестиций в агропромышленный комплекс. Количество желающих инвесторов, которые хотят попробовать себя в ведении бизнеса, растет год от года. И сегодня у нас возникает проблема, чтобы мы могли достаточное количество земель предоставить для таких инвесторов. Особенно тем, кто занимается производством молока и высококачественной говядины", - рассказал Артамонов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью