Росстат: сыры и молокопродукты продолжают дорожать

Источник: The DairyNews
Рост потребительских цен на молокопродукты в РФ за неделю с 30 сентября по 6 октября составил от 0,2 до 0,5%. Наименьший рост индекса потребительских цен отмечен у продукта "Молоко питьевое цельное стерилизованное" - за неделю в среднем стерилизованное молоко подорожало на  0,2%. 

Самый большой рост потребительских цен отмечен в сегменте твердых и мягких сычужных сыров - 0,5%. Творог, масло сливочное, питьевое цельное пастеризованное молоко в среднем по стране подорожали за неделю на 0,3%, передает данные Росстата The DairyNews.

Рост потребительских цен на масло сливочное к уровню декабря прошлого года в настоящее время составляет 10,5%, на сметану - 9,7%, на творог жирный - 11,4%, на сыры сычужные твердые и мягкие - 8,1%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью