Росстат: инфляция в России вторую неделю остается на нулевой отметке

Источник: The DairyNews
Согласно сообщению Росстата, на которое ссылается The DairyNews, потребительские цены за период с 21 по 27 марта вновь остались на прежнем уровне, как и неделей ранее. Таким образом, нулевая инфляция в текущем году зафиксирована уже в пятый раз.

За прошедшую неделю подорожали масло сливочное, колбаса вареная, сосиски, сардельки, хлеб ржаной – на 0,2-0,3%. Плодовоовощная продукция прибавила в цене на 0,3%: картофель подорожал на 2,6%, лук – на 2,2%, помидоры свежие – на 1,0%, морковь – на 0,9%.

Стали дешевле гречка – на 1%, сахар-песок – на 0,8%, куры и масло подсолнечное – на 0,5%, а также свежие огурцы – на 3,0%, капуста белокочанная – на 0,2%.

Стоимость автомобильного бензина выросла на 0,1%, дизтоплива – снизилась на 0,1%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью