Росспецмаш знает, как не повышать пенсионный возраст

Источник: The DairyNews
Росспецмаш знает, как не повышать пенсионный возраст, заявил президент ассоциации Константин Бабкин, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Московского экономического форума.

- Мы приняли в свой состав 24 новых организации, и теперь ассоциация объединяет 187 предприятий, производящих в России специализированные машины, а также некоторые смежные организации, - заявил Константин Бабкин. - Росспецмаш служит тому, чтобы в России производилось всё больше и всё более высокотехнологичной техники. Для этого мы помогаем предприятиям развиваться, а также помогаем правительству совершенствовать свою политику. Для того, чтобы внести ясность в работу аппарата ассоциации и прояснить нашу позицию, по итогам мы приняли Решение общего собрания ассоциации.

Текст Решения выложен на сайте: http://www.rosagromash.ru/novosti-assotsiatsii-rosspetsmash/2554-r-e-sh-e-n-i-e-godovogo-obshchego-sobraniya-chlenov-assotsiatsii-rosspetsmash

Как можно заметить, есть много расхождений с тем образом мысли, который доминирует в коридорах власти. Росспецмаш говорит не о повышении, а о снижении налогов, говорит о смягчении политики ЦБ. Не предлагает повышение пенсионного возраста, поскольку считает эту меру вредной.

- В целом мы предлагаем делать государство более богатым не через повышение налогов и сокращение выплат, а через развитие реального сектора экономики, - говорит Бабкин. - Мы разослали наше решение в различные светлые кабинеты и в СМИ. Про наше решение сегодня пишет газета Коммерсант: https://www.kommersant.ru/doc/3657444. Статья большая и в целом адекватная, хотя и не обошлось без либеральных штампов. Пишут, например, что у ЦБ «нет влияния» на создание в стране высококвалифицированных рабочих мест и на объёмы выпуска продукции обрабатывающих секторов. Ага, финансовая политика сама по себе, реальный сектор сам по себе. Конечно. Слова о необходимости «снижения экономической привлекательности экспорта непереработанного сырья и металлов» понимают как предложение вмешиваться в рыночное ценообразование. Разбору вредоносности этого пожелания посвящена добрая половина статьи. Конечно. Повышать акцизы, из-за которых дорожает бензин и все товары, снижается конкурентоспособность экономики России это «рыночно», а стимулировать пошлинами и налоговыми послаблениями переработку сырья — «нерыночно».

- Решение ассоциации это четыре страницы убористого текста. Понимаю, не самое увлекательное чтиво. Однако этот текст важен, - заявил Константин Бабкин. - Он будет лежать в основе работы нашей немаленькой организации. Когда он действительно будет реализован, страна выйдет из затяжного кризиса. Продолжаем работу.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью