Российское масло без финского акцента

Источник: The DairyNews
Санкт-Петербургское УФАС России признало в действиях группы лиц ООО «Невские молокопродукты» и ООО «Финниш Милк Компани» нарушение ст. 14 Закона о защите конкуренции. Об этом говорится в сообщении управления ФАС, передает The DairyNews.
О том, что информация, размещенная на упаковке масла «Тысяча озер», не соответствует действительности в антимонопольную службу сообщило ООО «Валио».

Так, например, изображенный на упаковке флаг Финляндии, а также фразы «Свежесть финского утра», «Изготовлено под контролем «Fin cheese company, Finland», в совокупности создавали у потребителей впечатление, что масло произведено именно в этой стране.
 
На самом же деле, как установил антимонопольный орган, изготовитель масла ООО «Финниш Милк Компани» находится в России, а реализует продукцию этого предприятия также российская компания ООО «Невские молокопродукты».

«Таким образом, ООО «Невские молокопродукты» и ООО «Финниш Милк Компани» вводили потребителей в заблуждение потребителей в отношении места производства товара, что запрещено Законом о защите конкуренции. В ходе рассмотрения дела  ООО «Невские молокопродукты» и ООО «Финниш Милк Компани» продемонстрировали комиссии антимонопольного органа новую упаковку своей продукции,  на которой больше не размещается противоречащая действительности информация. Поскольку нарушение было устранено добровольно, предписание решено не выдавать», - отметили в УФАС Санкт-Петербурга.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью