Российский экспортный центр и Минсельхоз РФ откроют бизнес-миссию в Эр-Рияде

Источник: The DairyNews
18 декабря в Эр-Рияде АО «Российский экспортный центр» совместно с Минсельхозом России организует бизнес-миссию российских компаний, направленную на продвижение российской продукции на рынок Саудовской Аравии и привлечение инвестиций в отечественный АПК, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу РЭЦ.

В рамках бизнес-миссии предусмотрено проведение пленарной сессии с участием заместителей Министров аграрных ведомств России и Саудовской Аравии, деловых встреч и В2В переговоров в формате биржи контактов с ключевыми импортерами продовольствия и инвестиционными фондами Саудовской Аравии, а также формирование презентационной зоны участников.

Мероприятия пройдут на площадке Совета торгово-промышленных палат Королевства Саудовская Аравия.

В ходе пленарного заседания стороны обсудят вопросы обеспечения продовольственной безопасности Саудовской Аравии и возможности России в этом направлении, роль России в развитии регионального агрологистического хаба в Королевстве, совместные стратегические проекты, а также увеличение поставок халяльной продукции из России.

Также в программе мероприятий запланирована презентация инвестиционных кейсов в российском АПК для Саудовского инвестиционного сообщества.

В составе бизнес-миссии примут участие 16 российских компаний, среди которых «ТД Белая птица», «Торговый Дом «РИФ», «Объединенные кондитеры», «Заречное», «ЭкоНива-АПК Холдинг», «Евродон», «Оптимум» и другие, а также представители инвестиционных фондов и агентств по развитию экспорта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью