Российский экспорт поддержал пшеницу США

Источник: www.idk.ru
Пшеничный рынок США в четверг получил поддержку от закупки Египтом крупной партии причерноморского и румынского зерна. Ранее трейдеры были разочарованы аналогичными новостями, так как интерес к причерноморской пшенице указывал на ослабление спроса на пшеницу США.
Однако на этот раз рынок получил прямо противоположный сигнал. Фактически, что подтолкнуло «быков», – это объем сделки. Египет закупил больше зерна, чем ожидалось. При этом цены при закупке пшеницы российского, украинского и румынского происхождения, не намного выше, чем стоимость американской пшеницы.

На основе этого факта можно сделать предположение, что пшеница США становится более популярной на мировом рынке и обретает более высокую конкурентоспособность, считает Майк Цацоло из Global Commodity Analytics and Consulting.

Некоторые игроки на мировом рынке ожидают, что экспорт зерна России и Украины замедлится в ноябре. Участники рынка предполагают, что из-за засухи объем производства сильно сократится в этих странах, что приведет к ограничению возможности экспорта.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью