Российский бизнес пожертвовал нуждающимся рекордное количество продуктов

Источник: ria.ru
В 2018 года российские компании отдали на благотворительность почти вполовину больше продуктов, чем в предыдущем, при этом большая часть пожертвований роздана нуждающимся при помощи региональных епархий Русской православной церкви, сообщили в фонде продовольствия "Русь".

За шесть месяцев текущего года организация с помощью Церкви распределила свыше 3 миллионов килограммов пищи и товаров первой необходимости среди малоимущих граждан. Общий объем продуктов, которые компании отдают на благотворительность, вырос на 40%.

"Каждый месяц бесплатные продукты и другие товары получают больше 150 тысяч нуждающихся в 50 регионах России. Для того, чтобы все процессы работали в ежедневном режиме трудятся наши эксперты по гуманитарной помощи, ищут транспорт для вывоза продуктов с производств и доставки в пункты выдачи нуждающимся на базе церквей и других организаций", — отмечает вице-президент Фонда продовольствия "Русь" Анна Алиева-Хрусталёва.

Почти 50% раздаваемой помощи составляют молочные продукты, кроме того, социально незащищенные категории населения получают замороженные овощи, консервы, мясо, рыбу, крупы, подсолнечное масло, чай и кофе. С недавних пор фонд стал работать с производителями кормов для животных, которые направляют излишки своих товаров в фонд для распределения среди приютов для бездомных животных в разных регионах страны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью