Российский аграрный университет им. К. А. Тимирязева открывает новые направления подготовки студентов специально для «Черкизово»

Источник: The DairyNews
23 октября состоялась рабочая встреча представителей Группы «Черкизово» с ректором РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева Валерией Чайкой, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

В ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве, а также обсудили дальнейшие направления работы. Новая комплексная программа сотрудничества будет включать в себя межфункциональное взаимодействие, в результате которого в академии откроются новые направления подготовки в области автоматизации производства. Ключевым работодателем для выпускников данного направления станет Группа «Черкизово». Ректор академии выразила готовность к сотрудничеству  и подчеркнула важность подготовки студентов для решения задач отрасли.

«Университет – важный этап для будущих молодых специалистов на пути к успешной карьере, – отметила Валерия Чайка. – В связи с этим необходимо адаптировать образовательные программы к потребностям бизнеса, чтобы процесс перехода от учебы к работе стал более эффективным как для работника, так и для работодателя».

У Группы «Черкизово» и РГАУ-МСХА им. Тимирязева много общего: сфера интересов обеих организаций охватывает все звенья аграрной цепи. Качество образования студентов академии обеспечивается сильной теоретической базой, а чтобы преподаватели приобретали практический опыт и повышали уровень экспертизы, для них будут организованы экскурсии и стажировки на предприятиях Группы.

Представители «Черкизово» также встретились с деканами факультетов и обсудили перспективу целевых наборов студентов, а также возможность привлечения лучших выпускников на предприятия в регионы. «В компании реализован проект наставничества для молодых специалистов и стажеров – некоторые из них уже сами являются наставниками для выпускников и своих коллег» – сказал руководитель направления кормопроизводство Алексей Якомазов. Особый интерес представляет потенциальная научно-исследовательская работа студентов на предприятиях Группы, включающая в себя решение насущных задач, стоящих перед компанией.

Группа «Черкизово» и РГАУ-МСХА им. Тимирязева продолжат привлекать талантливых студентов на практику и стажировку, разрабатывать индивидуальные планы обучения для лучших студентов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью