Российские регионы представят свою продукцию на международной выставке «Галфуд-2017» в Дубае

Источник: The DairyNews
Более 20 компаний из восьми регионов России представят свою продукцию на 22-ой международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Галфуд-2017», которая пройдет в Дубае с 26 февраля по 2 марта, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
На национальном стенде России будут представлены как объединенные экспозиции Республики Татарстан и Ставропольского края, так крупные российские агрохолдинги – ГК «Дамате», ГАП «Ресурс», а также производитель халяльной продукции - компания «Эколь» и многие другие.

Всего будет представлено более 70 наименований продукции, среди которой мясо птицы, кондитерские изделия, напитки, мед и молочные продукты.

В рамках подготовки к выставке при поддержке Россельхознадзора среди производителей продовольственной продукции организован дегустационный конкурс «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции». Участие в конкурсе могут принять не только компании-экспоненты выставки, но и все желающие.

Лучшие образцы продукции будут представлены на российском объединенном стенде, а победители конкурса награждены медалями.

Церемония награждения лауреатов конкурса пройдет на национальном стенде 26 февраля.

На протяжении работы международной выставки участники смогут не только познакомиться с работой российских предприятий, но и продегустировать их продукцию. Дегустация будет организована в презентационной зоне Минсельхоза России, а также на совместном с Российским экспортным центром мероприятии Gastro Week, которое направлено на продвижение российской продукции на рынок Объединенных Арабских Эмиратов и стран Персидского залива. Gastro Week состоится 1 марта на площадке Dubai World Trade Center.

Российский экспортный центр и Минсельхоз России предложат отечественным компаниям дополнительные возможности по организации деловых встреч и переговоров в формате B2B с ключевыми импортерами продовольствия ОАЭ и стран Персидского залива.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью