Российские продукты "Кремлевского качества" поступят в продажу в 2017 г.

Источник: tass.ru
Отечественные продукты под брендом "Кремлевское качество" появятся в открытой продаже в феврале-марте 2017 года, сообщил управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.
"Немного раскрою тайну: запуск проекта намечен на начало 2017 года. Основная идея проекта - постоянный отбор на базе бренда "Кремлевское качество" вкусных и качественных продовольственных товаров", - сказал он.

По словам управляющего делами, "главная задача, чтобы продукты были доступны не только покупателям-госслужащим, но и всем желающим". В планах также открытие специального интернет-магазина.

Колпаков подчеркнул, что проект будет "поддерживать товаропроизводителей России, включая малый и средний бизнес", а также "формировать пул производителей, выпускающих уникальную продукцию с высоким уровнем качества". "Ключевая задача проекта - обеспечение высокого уровня качества при сохранении доступной цены", - заявил управляющий делами.

Он напомнил, что во времена Советского Союза при Управлении делами ЦК КПСС было несколько подсобных хозяйств, которые, "к сожалению, после развала СССР были утеряны". "Сегодня нам надо их возродить. И показать самое высокое качество вкусных продуктов", - уверен Колпаков. "Мы являемся президентской структурой, а она должна быть самой лучшей, и других вариантов быть не может", - подчеркнул он.

Руководитель Управделами отметил, что под брендом "Кремлевское качество" будут, например, продаваться продукты из подведомственных агропромышленных хозяйств "Непецино" и "Воскресенский". Колпаков уточнил, что в 2016 году в этих хозяйствах проведена модернизация оборудования по производству молочной продукции. Поэтому в продажу будут поступать сыры, творог, ряженка "Кремлевское качество". В летний сезон хозяйства будут поставлять ягоды - клубнику, смородину. "У нас работают очень профессиональные повара, которые много продукции готовят вручную, например, фруктовый и ягодный мармелад", - добавил Колпаков.

Товарный знак "Кремлевское качество" принадлежит Торговому дому "Кремлевский" с 2004 года. С 2006 продукты под этой маркой поставляется в учреждения, подведомственные Управделами. Управделами также обеспечивает питание госслужащих - в столовых и кафе Дома правительства, зданиях Администрации президента, парламента, Центризбиркома.

"Большое внимание нами уделяется проведению ежемесячного мониторинга цен на закупаемые продовольственные товары. Результаты мониторинга используются при формировании актуальной ценовой политики на готовые блюда в подведомственных нам комбинатах питания, а также для достижения максимального снижения закупочных цен", - констатировал Колпаков. "Основное внимание уделяется вопросам качества приготовления блюд и культуры обслуживания посетителей, соблюдения требований санитарных норм и правил, ну и конечно, реализации программы полного импортозамещения продуктов питания", - отметил он.

Колпаков также сообщил, что в 2016 году Главное управление общественного питания Управделами "обеспечило подготовку и организацию обслуживания государственных приемов и протокольных мероприятий". "Всего проведено 43 мероприятия, обеспечено обслуживание 79 мероприятий в соответствии с программой официальных и рабочих визитов глав зарубежных государств и правительств в Россию", - уточнил он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью