Российские потребители стали обдуманнее совершать покупки — Роспотребнадзор

Источник: tass.ru
Потребители в России стали совершать более обдуманные покупки и отдавать предпочтение качественным товарам. Об этом сообщила в среду руководитель ведомства Анна Попова, выступая на пленарном заседании в Совете Федерации в рамках «правительственного часа».

«По данным опроса, в России 40% респондентов всегда читают информацию на этикетке перед покупкой, этот показатель выше, чем в Европе — 32%. Российские потребители совершают покупки более обдуманно. Время безудержного шопинга прошло. Тренд нового поколения покупателей — покупать реже, но качественные товары», — сказала она.

Попова также отметила, что 42% обращений граждан относятся к сфере розничной торговли. Потребителей волнуют проблемы с качеством, безопасностью и маркировкой товаров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью