Российские покупатели привыкли к высокому качеству белорусских продуктов - представитель X5 Retail Group

Источник: belta.by
Российские покупатели привыкли к высокому качеству белорусских продуктов. Об этом сообщил директор по взаимодействию с органами государственной власти корпорации X5 Retail Group (Россия) Станислав Наумов перед совещанием торговых представителей с белорусскими производителями сыров в Министерстве торговли Беларуси.
"Мы сотрудничаем (с белорусскими производителями. - Прим.) уже свыше 20 лет. За это время сформировался очень привлекательный для российского потребителя бренд "Сделано в Беларуси". Наши покупатели привыкли к высокому качеству белорусских продуктов и доступным ценам", - отметил Станислав Наумов.

Министр торговли Владимир Колтович, который принимает участие в совещании, обратил внимание, что в ведомстве стороны детально рассмотрят порядок вхождения в российские торговые сети и требования, которые они ставят перед производителями. Также будут обсуждены вопросы логистики и рекламы. Кроме того, будет затронута тема повышения качества продукции и стабильность поставок.

"Мы хотим, чтобы наши белорусские партнеры нас услышали, и используем эту встречу для того, чтобы при повышении качества сохранить ценовую доступность белорусских продуктов. Сегодня в первую очередь речь идет о сырах", - констатировал представитель руководства корпорации. Он также выказал уверенность, что подобные встречи могут способствовать возникновению новых форм стратегических партнерств.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью