Российские компании ищут в Италии партнеров для производства сыра

Источник: The DairyNews
Российские компании ищут в Италии партнеров для реализации проектов по совместному производству сыра на территории РФ, сообщает ria.ru со ссылкой на Минэкономразвития России. Инвестиционные предложения были переданы итальянской стороне в ходе встречи вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с министром сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Италии Маурицио Мартина.
В список инвестпроектов вошла реконструкция цеха с установкой линии приемки молока и производства сыров с длительным сроком созревания на ООО "Бондарский сыродельный завод" в Тамбовской области. Также было предложено строительство завода по производству молока и кисломолочной продукции из пастеризованного молока высшего и первого сорта на ООО "Сергиево-Посадский молочный завод".

"Кроме того, российская компания "Данко" обратилась в торгпредство России в Италии для поиска итальянского партнера и развития долгосрочного сотрудничества по налаживанию производства сыров и молочной продукции на предприятии в городе Лихославль (Тверская область)", — отметили в Минэке.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью