Российские фермеры посетили немецкое хозяйство на 1175 дойных голов

Источник: The DairyNews
В рамках рабочего визита, организованного компанией Biomin, фермеры из России посетили молочное хозяйство Agrar-Milch eG Frohdorf/Orlishausen , пишет The DairyNews.
Производство располагается в пригороде города Лейпциг и  является частью кооператива, состоящего из 65 членов. Общая территория хозяйства составляет  1 250 га, из которых 1 020 га занимает пашня, 230 га – сенокосы и пастбища.

По данным на начало 2016 года общее число молочного КРС составляет 1 175 голов. Средний годовой надой на корову – около 11 000 кг. молока.

Все произведенное молоко поставляется  на Молочный Комбинат Тюринген ГмбХ Эрфурт.

Инвестиции на реконструкцию одного скотоместа 2 тыс. евро. В 2015 г. было инвестировано 2,5 млн. евро на освоение новых земельных территорий вокруг фермы на 1 200 га. кормовых угодий.  

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью