Российская молочная отрасль изжила себя

Источник: ИА DairyNews
"Наша молочная отрасль изжила себя", - цитирует корреспондент ИА DairyNews главу Минсельхоза РФ Николая Фёдорова.
Российская молочная отрасль изжила себя
"Наша молочная отрасль изжила себя", - цитирует корреспондент ИА DairyNews главу Минсельхоза РФ Николая Фёдорова. - "Если (Правительством РФ - Ред.) будут выделены дополнительные 20 млрд., то эти средства стоит направить на воссоздание молочной отрасли. Но рассчитывать на это (выделение дополнительных средств - Ред.) пока реальных оснований нет", - так ответил Министр на прошедшей сегодня, 7 февраля встрече с Народным Фронтом сопредседателю регионального отделения ОНФ из Липецка Микаэлу Нанушьяну на предложение запросить у Правительства РФ дополнительно 15 млрд. рублей на погашение долга по инвестиционным кредитам.
 
Как сообщалось ранее, Министерство сельского хозяйства собирается в 2014 году направить 15 млрд. рублей в счет погашения части 33-х миллиардного долга перед АПК за счет перераспределения неосвоенных средств, предназначенных для других форм поддержки сельского хозяйства, в частности региональных программ. Сегодня на встрече с ведомством Общественный Народный Фронт заявил, что такое перераспределение средств может негативно отразиться на АПК. По словам Микаэла Нанушьяна, направления, на которые эти деньги были изначально выделены, стратегически важны. Эксперт высказался о необходимости поставить вопрос перед Правительством РФ о выделении необходимых 33 млрд. рублей в качестве дополнительных средств, чтобы разрыв в бюджете не повторился в будущем 2015 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью