Российская компания поможет Узбекистану создать стратегию в сельском хозяйстве

Источник: regnum.ru
Министерство сельского хозяйства Узбекистана разработало законопроект, в рамках которого к составлению стратегии развития отрасли до 2030 года планируется привлечь российскую консалтинговую компанию Strategy Partners Group.

В законопроекте отмечается, что разрозненное планирование в сельском хозяйстве и отсутствие необходимого механизма взаимодействия уполномоченных органов привело к размыванию ответственности за принимаемые решения и снижению эффективности использования ресурсов.

Проект стратегии должен быть разработан до 31 декабря 2018 года. Документ должен содержать меры по росту добавленной стоимости продукции, наращиванию объемов производства, обеспечению продовольственной и экологической безопасности.

17 апреля президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ о реорганизации системы управления сельским и водным хозяйством. В рамках документа была создана комиссия по контролю за агропромышленным комплексом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью