Россиянин пытался незаконно ввезти в Калининград из Польши 117 кг сыра

Источник: kaliningradfirst.ru
В Калининградской области на таможенном посту МАПП Мамоново водитель автомобиля "Мерседес", следовавший из Польши в Россию, не заполнил декларацию.

Однако в грузовом отделении автомобиля таможенники обнаружили 117 кг сыра разных сортов. Как пояснил владелец товара, сыр он приобрел в Польше и вез в Калининград для своей семьи и по просьбе знакомых, не подозревая о существующих ограничениях на ввоз такой продукции, рассказали собкору в Калининграде сегодня 17 декабря 2014 года, в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Товар изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств таможенного поста. В отношении россиянина возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 «Недекларирование» и ч. 1 ст. 16.3 «Нарушение установленных запретов и ограничений» КоАП РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью