Россияне стали немного оптимистичнее - опрос

Источник: finmarket.ru
Социальные настроения россиян, ухудшавшиеся в течение года, показали за последний месяц небольшой рост, следует из результатов апрельского опроса ВЦИОМ, проведенного в 130 населенных пунктах 46 регионов России среди 1600 человек.

Сегодня 22% россиян оценивают положительно личную ситуацию в жизни (22% месяцем ранее и 33% в годовом сравнении).

Положение дел в стране положительно оценивает 12% (10% месяц назад и 18% годом ранее).

При этом у большинства россиян (56%) в личной жизни все складывается нормально.

У 10% - плохо.

3% заявили, что все ужасно, показал опрос, проведенный 23-24 апреля.

Что касается положения дел в стране в целом, то 62% опрошенных оценили его как "нормальное", 17% - как "плохое" и 6% - как "ужасное".

Не изменилось за месяц число пессимистов, уверенных в том, что худшее еще впереди (51%).

При этом, согласно материалам исследования, каждый пятый респондент считает, что самые тяжелые времена уже позади (19%), месяц назад это мнение поддержали 16% участников опроса. Немного меньше стало тех, кто переживает сложности в настоящее время (21% против 24% в марте). 9% затруднились с ответом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью