Россияне стали чаще покупать творожные сырки

Источник: izvestia64.ru
По данным экспертов по ритейл-аудиту, в 2017 году россияне стали чаще покупать творожные сырки. Специалисты это связывают с желанием сэкономить на лакомствах, потому что этот десерт не отличается высокой ценой.
Детский сырок «Из села Удоево» производится по классической рецептуре, исключительно из настоящего творога и натурального сливочного масла. И, судя по многочисленным отзывам в интернете, такой продукт нравится потребителям.

Творог изготавливается из цельного молока от фермерских хозяйств Приволжья, а закваска поступает из города Углич. Примечательно, что при изготовлении сырка отсутствует механическое воздействие на структуру творожка.

Закрытый процесс выработки обеспечивает исключительную чистоту, практически стерильность готового продукта. Это сладкое лакомство не содержит растительных жиров, консервантов и ГМО. На всех этапах производства проводятся лабораторные исследования. Срок годности сырка «Из села Удоево» – 10 суток, но только при условии сохранения температурного режима не более +4С в холодильнике.

Для покупателей всегда есть выбор – купить классический сырок, с изюмом или с цукатами.

Как рассказывают производители нового молочного продукта, в самом начале, когда на комбинате задумались о том, как можно разнообразить вкус «Детского сырка», самым важным было выбрать ингредиент, который будет не только приятным, но и дополнит питательные свойства продукта. После значительных исследований и дегустаций выбор пал на цукаты. Их любят дети и взрослые, они прекрасно сочетаются с творогом, содержат достаточное количество сахаров, которые обеспечивают мозг глюкозой, а весь организм необходимой энергией.

Для «Детских сырков» «Из села Удоево» привозят цукаты, которые изготавливаются из ананасов, произрастающих в Тайланде. Известно, что Тайские ананасы- одни из самых сладких и крупных. Климат позволяет выращивать их без дополнительного полива, а значит, они вбирают в себя максимум витаминов и минералов. Крупные плоды дают возможность не использовать сердцевину ананаса, а лишь мягкую часть, поэтому текстура цукатов получается тающей во рту.

“Существуют продукты, сочетание которых можно назвать особенно полезным, комплементарным, как говорят химики-биологи”, - рассказывает Елена Устимкина, зам. заведующего лабораторией МКЭ по качеству.

К ним смело можно отнести «Детский сырок» и цукаты из ананаса. Цукаты – сушёный продукт, который вбирает естественную влагу из творога, восстанавливает свою начальную структуру и поэтому не требует дополнительной обработки. Ананасы богаты пищевыми волокнами, которых нет в твороге, а значит сочетание этих продуктов вдвойне полезно. В твороге есть жирорастворимые витамины, которые помогают усваиваться минералам, содержащимся в цукатах. За счёт естественной сладости ананаса в «Детский сырок» добавляется меньше сахара, и он не несёт лишних калорий. Получается полезный и полностью сбалансированный продукт.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью